Консультации / Педиатрия

Ребенок 2 года не жует отсутствует интерес к еде

Здравствуйте. Опишу суть проблемы. Нам 2 года ребенок в принципе понимает как жевать и берет орехи, огурец, хлеб в руку и жует. Но остальную еду, которой я кормлю ложкой она глотает даже не пытаясь жевать, приходится все мять вилкой. Даже омлет порезала на кусочки, давала вилкой, она заглатывает куски. До года я пользовалась блендером, с года мну вилкой, мясо мелко режу. Также боится пробовать новую еду, сейчас много сезонных фруктов, овощей, пытаюсь что-то дать, отказывается наотрез. Что делать, какие меры предпринять?
Здравствуйте! с аппетитом все в порядке? пробовали в нимблере (специальная сеточка) давать овощи, фрукты, ягоды? показывали и объясняли, как жевать? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся