Консультации / Болезни сосудов

Вены

Добрый день, подскажите пожалуйста, мне 34 года, меня беспокоят сильно выступающие вены на руках в области кисти с внешней стороны и отечность под веками . Мне нужна консультация флеболога?
Здравствуйте! Нет, флеболог Вам не нужен.Варикозной болезни на верхних конечностях не бывает. Повышенное кровенаполнение и контурирование вен на руках может быть вызвано анатомическими особенностями и избыточными физическими нагрузками на плечевой пояс. С отёками на лице обращайтесь к терапевту.