Консультации / Отоларингология

Муж оглох на одно ухо в чём причина

Здравствуйте, недавно муж признался что не слышит на одно ухо, постоянно переспрашевает всё, подозревала конечно. Рассказал что с детства так, предпологает что оглох после одного случая: лет в 14 вечером началась очень сильная боль в правом ухе , говорит такая дикая боль что аж на стены лез, а на утро боль пропала. Потом лет в 25 ходил по врачам где ему сказали что визуальных проблем нет, барабанная перепонка целая все в норме. Но он же не слышит! Какие обследования ему нужно пройти? Когда он закрывает здоровое ухо, он слышит окружающих как будто закрыл оба уха.
Добрый день! Для начала тональную пороговую аудиометрию (обязательно с маскировкой!). Пришлите результаты, скажу что делать дальше.
Консультация врача отоларинголога на тему «Муж оглох на одно ухо в чём причина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru