Консультации / Гастроэнтерология

Выбор препарата для лечения

Заключение: Информация для пациента: Listeria monocytogenes — вид грамположительных бактерий, возбудитель опасного заболевания человека — листериоза. Антибиотикограмма для Listeria monocytogenes: Меропенем- чувствителен, Эритромицин- чувствителен, Ампициллин- чувствителен, Триметприм-сульфометоксазол- чувствителен. Чувствительность гемолитической кишечной палочки: к коли-протейному бактериофагу (г.Нижний Новгород) — чувствителен, к пиобактериофагу комплексному (г. Нижний Новгород) — чувствителен. Антибиотикограмма для Klebsiella pneumoniae: Амоксициллин/клавуланат- чувствителен, Цефотаксим- чувствителен, Триметоприм-сульфаметоксазол- чувствителен, Норфлоксацин- чувствителен, Хлорамфеникол- чувствителен. Чувствительность к пиобактериофагу комплексному (г. Нижний Новогород)- устойчив, клебсиеллезному поливалентному бактериофагу (г. Уфа)- устойчив. Энтеробактерии обладают природной устойчивостью к бензилпенициллину, гликопептидам, фузидиевой кислоте и макролидам, линкозамидам, стрептограминам, рифампицину, даптомицину и линезолиду. Антибиотикограмма для Raoultella ornithinolytica: Амоксициллин/клавуланат- чувствителен, Цефотаксим- чувствителен, Триметоприм-сульфаметоксазол- чувствителен, Норфлоксацин- чувствителен, Хлорамфеникол- чувствителен. Энтеробактерии обладают природной устойчивостью к бензилпенициллину, гликопептидам, фузидиевой кислоте и макролидам, линкозамидам, стрептограминам, рифампицину, даптомицину и линезолиду. ; Хотелось бы подобрать один препарат для лечения, чтобы не пить кучу таблеток. Что можете посоветовать ?
К вопросу приложено фото
Ко-тримоксазол по 960мг 2 р/д, 7 дней, параллельно лациум (и бифидо и лактобактерии) 2 р/д 1 мес.