Консультации / Неврология

Повреждение срединного нерва

Здравствуйте! 22 июля 2016 года у меня была резаная рана правого предплечья стеклом. Рана 14 см от кисти во внутренней стороне правого предплечья. Мизинец правой руки ощущаю. Безымянный палец ощущаю наполовину. Средний, указательный и большой пальцы почти не ощущаю. Все пальцы работают. Кисть можно согнуть в кулак и разогнуть. Мучает невыносимая жгучая боль в онемевших пальцах и ладони под ними. Пожалуйста, напишите, что в этом случае делать и будет ли восстанавливаться рука? Что делать с этой болью и когда примерно восстановится? Спасибо!
Сделайте электронейромиографию, УЗИ нерва, пусть Вас посмотрит невропатолог на предмет повреждения нерва, определит характер повреждения нерва. И если нерв полностью перерезан - обратитесь к нейрохирургу или микрохирургу для проведения Вам операции.
Здравствуйте! Я живу в пгт, где не делают электронейромиографию и УЗИ нервов. Пожалуйста, подскажите, по клинической картине нерв частично повреждён или полностью? Все пальцы сгибаются, разгибаются и работают. Не работает полное отведение большого пальца. Большой палец, указательный и средний наполовину онемевшие и периодически болят, покалывают... Жгучая боль.. Половину ладони или чуть меньше тоже онемевшая. Когда прикасаешься острым предметом к онемевшим частям ладони и пальцев, то острое покалывание не ощущаешь. Ощущаешь какую-то тупую глубокую боль... Мизинец полностью чувствую. Безымянный чувствую чуть больше чем наполовину. Спасибо!
по интернету и по описанию не решают, нужно видеть саму руку. Обратитесь к невропатологу по месту жительства. А что касается того, что в ПГТ не делают УЗИ и энмг, так их \делают в областном центре. У Вас есть областной центр, запишитесь и сделайте обследование. Ваше здоровье - это ваше здоровье.