Консультации / Педиатрия

Ларинготрахеит у ребенка

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что у нас, с утра встал ребенок( 4 года)говорит что устал, лежит и не встает, дремлет, жалуется на боль в грудной клетке, влажный кашель, дала оривирем сироп и ацц, ларинготрахеит ли это? И как лечить?спасибо
Добрый день! Ставить диагнозы по интернету запрещено, вам нужно показаться доктору, сдать анализы. По симптоматике похоже на начало ОРВИ, но чтобы делать выводы, нужно послушать легкие, оценить состояние слизистой горла. В случае подтверждения вирусной инфекции врач может назначить противовирусное - Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Орвирем, к сожалению, не против всех инфекций работает, а у виферона более универсальный состав. Интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекционный процесс. Ребенка отпаивают подкисленными напитками (морсы, чай с лимоном), это устраняет интоксикацию и не дает инфекции размножаться, от кашля дают эреспал. Тогда лечение получается более комплексным, правильным и полноценным, которое направлено на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна.