Консультации / Отоларингология

Перфорация в ухе

Добрый день. У меня лет пять назад, при лечении отомикоза получилась перфорация в левом ухе. Врач сказала, само заростется. Берегла от воды итд. Особых проблем небыло, если не считать дискомфорта, при глотании-какое то движение в ухе, при смаркании- свист, в холодную погоду -без ваты в ухе не могу выйти. Теперь попала в больницу с гайморитом, сильная отечность в носу, еле откывается нос на полчаса, обратно закрывается и в ушах такая же отечность, ни спать ни наклониться.....Сначала дома лечила 2 курса.Первая- Супрекс 400 6дн Геломиртол 300 7дн Ринофлуимуцил в нос Кларитин 10дн и перемешение 8дн. Второе лечение- уже была темп 38 Реамберин, Метрогил и Ципрофлаксацин капелльно 5дн Флуимуцил 600 10дн Ибуклин 5дн.На второй день в больнице ночью были адские боли, и к утру гнойные выделения пошли с уха. Почему то они оранжевого цвета, и уже седьмой день идут, правда уже меньше, не смотря на цефозолин, кот колю 8 день я еще получаю Кальция хлорид и глюкозу с аскорбинкой в/в.... Гайморит, сделали прокол, уже лучше.Мне сказали, что нужно оперировать ухо как гной очистится. Незнаю нужно согласиться, или есть какое то другое лечение??? А еще у меня слева перегородка носа тоже кривая, говорят пока перегородку не исправлю, с ухом будут проблемы. Можно ли одним махом оперировать перегородку носа и перфорацию уха? Или сначала сделать ннос, и ждать, что ухо пройдет само? Вопросов много...
Думаю, начать следует с септопластики. А при отсутствии гноетечения из уха в течение полугода, можно будет подумать о тимпанопластике,