Консультации / Гинекология

Как вылечить кольпит

Здравствуйте! Живу с молодым человеком половой жизнью три года. Никогда проблем не было. Менструальный цикл всегда нормальный. Но полгода назад мне поставили диагноз кольпит. Пришла к гинекологу с жалобами -сильный зуд, покраснение и сыпь, боли во влагалище. Причиной назвали очень сниженный иммунитет (за последний год переболела тем, чем за 20 лет не болела; стали появляться фурункулы, был глазной ячмень, герпес в носу). Назначили лечение: мне - Кпофан крем, Итраконазол, Фуцис-гель; партнеру-Фуцис-гель. Через две недели после окончания лечения у меня снова появился зуд и жжение. Затем я прошла еще два малоэффективных курса лечения с другими лекарственными препаратами. Уже в течении 4 месяцев периодически появляется жжение во влагалище, боль при мочеиспускании, боль во время полового акта. Сразу выпиваю таблетку Флуконазоп 150мг, помогает. Несколько дней назад при очередном обострении обнаружила кровь во время мочеиспускания, появились тянущие боли внизу живота. Сдала анализы на ИППП. Ничего не обнаружили. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Молочница, цистит или что? Какое лечение мне нужно? И в чем причина этого всего? Буду очень благодарна за ответ! С уважением.
Добрый день. Довольно серьезная ситуация в таком молодом возрасте. К сожалению, вы забыли предоставить результаты своего обследования. Это анализы крови на ВИЧ, гепатит, сифилис, половые инфекции. Особенно актуальны герпес и хламидии. Обязательно сдайте кровь на ГТТ, особенно если есть склонность к лишнему весу или в семье были случаи диабета. Обратитесь к иммунолог, чтобы выяснить свою индивидуальную чувствительность к иммунокорректорам. Сейчас можно использовать лишь средства интим гигиены ( лактацид), виферонв ректральных свечах и пробиотики, можно лактофильтрум. Вашему половому партнеру придется пройти обследование у венерологу, до этого контакты прекращаются.