Консультации / Стоматология

Отбеливающие полоски crest 3d и съемная пластина после брекетов

Андрей Анатольевич, здравствуйте. Я две недели назад снял брекеты на верхней челюсти, зубы удачно встали на место. Теперь я на ночь, по рекомендации моего стомотолога, надеваю съемную дугу-пластину, чтобы зубы не съехали обратно. Однако, вчера решил приобрести отбеливающие полоски crest 3d white. Мой вопрос - могу ли я утром на час использовать данные полоски, а затем на ночь одевать съемную дугу? Можно ли так делать, либо потом будет видна след от дуги? Очень обеспокоен данный вопросом, заранее вам спасибо.
Добрый день! Отбеливающие полоски возможно использовать только по назначению лечащего врача. После снятия брекетов эмаль зубов находится в достаточно травмированном состоянии и необходимо время на регенерацию. В период ретенции зубов (удержания их в новом положении) любое отбеливание не показано, тем более домашнее. Обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом!