Добрый день! Помогите посчитать массу и объём тимуса по данным узи: правая доля: 45-25-22 левая доля : 49-19-18. Ребенку 6 месяцев вес 8 кг. Во вложении два узи, вес железы на них сильно разнится, специалисты внятного ответа не дают, не понимаю где правильный индекс! Заранее спасибо, очень волнуюсь за малыша.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
А Вы консультировались с грамотным детским эндокринологом?
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
Добрый вечер! еще нет, во вторник только на прием к педиатру.
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
в такой ситуации нужен не педиатр, а эндокринолог. Или Вы не можете сразу к нему записаться?
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
В такой это в какой? на первом узи КТИ 0,24 по массе, а во втором КТИ 0,36 и там и там сказали не волноваться, сходить к педиатру, если нам покажут конс эндокринолога обязательно пойдем. Просто пока эта бюрократия пробудет, хотелось бы ответ отстраненного лица, как все-таки верно посчитать массу тимуса исходя из параметров долей?
Бутузова Олеся Владимировна
К сожалению, в Вашей ситуации проблема может быть в специалисте по УЗИ. Не должны результаты так розниться, я склонна думать, что одно из исследований проведено не совсем верно. Иных обьяснений несовпадений у меня нет. В любом случае в этой ситуации нет ничего критического, не волнуйтесь (как мама Вас прекрасно понимаю, но, как врач, говорю, что ничего серьёзного здесь нет). Педиатр осмотрит ребёнка, проверит ряд симптомов, при необходимости направит к эндокринологу