Консультации / Отоларингология

После операции на перегородку

Здравствуйте! Год назад делал операцию на носовую перегородку. Дышать стало немного легче, но стенка, что между ноздрями(не знаю как это называется), выгнулась влево, что затрудняет дыхание и портит внешний вид, нос заметно кривоват. Выходит что мне плохо сделали операцию и стоит идти повторно, или это какой то побочный эффект? спасибо заранее !
Добрый день. Окончательный форму нос приобретает спустя полгода после операции. Несмотря на возможное внешнее искривление, внутри носовые перегородка может быть идеальна, а значит основная цель септопластики - восстановление носового дыхания, достигнута. Я бы советовал сделать рентген и повторно обратиться к ЛОРу, если есть такие беспокойства.