Консультации / Педиатрия

Хочу питаться правильно чтобы не было лишнего веса

Здравствуйте, мой рост 157, возраст 14 лет, а вес около 46. В принципе вес в норме, но в некоторых местах я не кажусь худой. Хочу понять, как мне питаться правильно, чтобы избавиться от того, что у меня лишнее.
Здравствуйте! Правильное питание - это есть все, но понемногу. В таком возрасте в рационе должны быть свежие овощи, фрукты, ягоды, орехи, зелень, мясо, кисломолочные продукты, злаковые. Можно исключить все "вредности" - газированные напитки, мороженое, майонез и другие соусы, чипсы, сухарики, различные продукты с опасными химическими добавками и тяжелыми жирами. Готовьте обязательно бульоны, это очень полезно для желудка, пейте отвар шиповника, чтобы поддержать иммунитет, а так же избегайте переедания и пейте больше простой воды, она снижает аппетит и выводит все лишнее. Удачи вам!