Консультации / Урология

Эритроциты по Нечипоренко

Здравствуйте. Сынишке 4 года. Последний год у него в общем анализе мочи стали появляться эритроциты, 1-3 в поле зрения. По Нечипоренко эритроциты 3 мес назад были 1700, затем пересдали- 2700. Вот вчера сдали анализ снова, цифры меня пугают. Эритроциты - 6000, лейкоциты норма- 1000. Сын ни на что не жалуется, болей при мочеиспускании нет. Единственное, что я заметила, что мочится очень редко(может один раз в день), при нормальном питьевом режиме. Сделали Узи почек и мочевого пузыря. Заключение- без патологии. А я места себе не нахожу, разве может такое количество эритроцитов быть нормой? С чем это может быть связано, надо ли дообследовать ребенка, если да, то какое обследования порекомендуете нам пройти? Спасибо.
Добрый день! Это часто бывает из за мочекислого диатеза. Добавьте в питьевой режим слабозавренные отвары уросептических трав ( цистофит, фитомикс, фитонефрол...) Чередовать по 10 дней.
Спасибо. Сделали Узи в другой клинике. Заключение- гиперэхогенный сигнал в мочевом пузыре 1,5 мм. Конкремент? Посоветовали прийти на Узи снова через 3 мес.А я боюсь выжидательной тактики. Фото исследования прилагаю. Может нам стоит пройти более детальное обследование? переживаю, вдруг это не камень, а что то более серьезное.
К вопросу приложено фото
Судя по снимкам это похоже на конкремент