анонимно, мужчина, 30 лет
Здравствуйте, была удалена папилома в паховой области и отправлена патанатом на гистологию. Уважаемые специалисты, хотелось бы получить прояснение по гистологическому исследованию. Является ли удаленное новообразование, судя по заключению, перерождающемся в онкологическое заболевание?
Микроскопическое описание:
Два кусочка серого цвета, размером по 0.4 см
Фрагмент кожи с паппиломатозом, акантозом, гиперкератозом, лимфоцитарной инфильтрацией в сосочковом слое дермы.
Заключение:
Плоскоклеточная папиллома.
Отвечает Бейнусов Дмитрий Сергеевич
онколог-дерматолог
Здравствуйте! Нет, данное образование злокачественным не является и ни во что онкологическое не перерождается.