Консультации / Онкология

Дискомфорт в горле ощущение как-будто там ком

В первый раз с этим столкнулся. не знаю почему, но я тут же подумал о раке горла или гортани ( курю 4-5 лет примерно, мне 20. Сегодня все сигареты со страху переломал). Сам себе накрутил чёрт пойми что. Нужна трезвая и честная оценка специалиста. Хотя бы немного все что сможете сказать по фото. 2 фото, где чувствуется ком и само горло.
К вопросу приложено фото
Добрый вечер.Ощущение дискомфорта при глотании возможно при заболевании глотки ,а также заболеваниях щитовидной железы.На фото определяется гипертрофия небных миндалин,необходимо выполнить фиброскопию верхних дыхательных путей,а также УЗИ щитовидной желез
Я сейчас нахожусь на работе, вахтой не в своём городе до 16 числа. Ничего страшного если отложу приём к врачу до приезда? Или как поступать?
Добрый день.Если нет возможности сейчас обратится к врачу,то после возвращения посетите специалиста.