Консультации / Лекарственные препараты

Применение терафлю при гипертонии

мне от простуды хорошо помогает порошок терафлю. но повышает давление. гипертонии у меня нет,но давление иногда повышается на 10-20 единиц. можно ли одновременно с приемом терафлю принять таблетку дибазола или андипала?
Добрый день! В принципе можно, компоненты препаратов совместимы, но не вижу смысла "замазывать" такое явное побочное действие. К тому же тера флю нельзя назвать полноценным лечением, он только на время избавляет от симптомов простуды, но при этом не устраняет ее причину - вирус. Поэтому гораздо правильнее кроме таких порошков для симптоматического лечения применять еще и иммуномодуляторы - мазь Виферон, например. Мазь наносят на очищенную слизистую носа 3-5 раз в день, что позволяет поддержать иммунитет и бороться с инфекций максимально естественно, благодаря составу: комбинации интерферона и антиоксидантов. Вот тогда лечение будет более полноценным. Не болейте!
спасибо за ответ. все понятно. только я по ошибке неправильно оценил информативность ответа. конечно,5.