Консультации / Дерматология и косметология

Добрый день У девочки 15 лет появились такие пятна с левой стороны около плеча Зуд неприятно и конечно видно Лето все-таки

Мы на выходных отдыхали на природе, купались в озере. Может, это и спровоцировало. Ребенок хорошо загорел, но не сгорел, хотя пришлось намазать спину и плечи пантенолом. Прикрепляю фото этого появившегося "ужаса". Пожалуйста, подскажите, чем мазать и что попить? Честно признаюсь, такое было у нас два года назад и тоже после озера. Обращались к дерматологу, он прописал мазь травоген и фенкарол таблетки, но появилось еще два пятна. Все исчезло только через три месяца. Хотелось бы у Вас спросить совета. Очень надеюсь, что Вы нам поможете!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Нужно сдавать кровь на антитела к простому герпесу 1 и 2 типа и герпес зостер. Клиническая картина похожа на герпетические высыпания. И можно еще взять соскоб с элементов на герпес, флору и грибок. И после получения результатов ставить диагноз и назначать лечение, которое должно быть комплексным. Если герпес повторяется чаще,чем 3-4 раза в год, нужно сдавать кровь на иммунный статус. И при необходимости тоже его корректировать.Высыпания желательно не мочить. Выздоравливайте!