Консультации / Педиатрия

Ребенок не набирает вес

Добрый день. Такая проблема: моему сыну через 3 дня 10 месяцев и он весит 8,100 при росте 75 см. Перестал набирать вес с 8 ми месяцев. Вот как мы его взвесили в 7 месяцев был 7.700 потом в 8 мес. Вес 8. 100 , в 9 мм.вес 8.00 и так до сегодняшнего дня-8 100.. Ребенок не прибавляет ни грамма. А так он подвижный, веселый. Зубов у нас 5 и шестой пробился уже. Что насторожило то, что часто стал икать. Но водой копируется быстро икота. Сдавали анализы все в норме . Узи Жкт в норме .аппетит нормальный , мы на Гв + прикорм, ест все кроме рыбы , яиц, молока. Какие обследования и какие анализы нужно сдать ?
Добрый день! Это говорит о том, что пищеварение у ребенка перегружено и много энергии уходит на переваривание. Икота - тоже признак нагрузки на поджелудочную. Нужно анализировать прикорм ребенка, перегружать ЖКТ может молочный белок. Ну и в 10 месяцев ребенку нельзя все подряд, это к набору веса не приведет. Также есть смысл сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам!