Консультации / Неврология

Герпетическая невралгия

Женщина 78 лет. Первая жалоба сильная боль, отдающая током в конечности по правой стороне. Далее сильные болевые ощущения и высыпания по правой области спины с последующим высыпанием по ребрам правой стороны под грудь и правую молочную железу включительно. На спине они выглядят как слитые ссадина а на груди отдельные болячки с корочкой и розовым краем. Невролог рекомендовала обратиться к дерматологу и назначила лечение: Тексамен 1 табл. утром-10 дней, Валвир 1000 мл. 3р/день-7 дней, Катэна 3р/день, Сонапакс 1 табл на ночь. Мазь ацикловир и панавир. Извиняюсь не все дозировки сейчас привожу в письме при себе нет списка. Дерматолог назначила мазь Фукорцин 5 раз в день. За неделю лечения наблюдается положительная динамика. Скажите пожалуйста правильно ли было выбрано лечение и как в дальнейшем отразится это заболевание на здоровье больного? Может ли повторится эта болезнь? Какие профилактические меры можно принять? Заранее Вам благодарна!
Здравствуйте! А какие анализы делали на выявление вируса и какой вирус нашли? Лечение нужно дополнить препаратами для лечения боли - типа прегабалина. На здоровье отразиться может и повториться может, все зависит от типа вируса. С уважением, доктор Малахов И.Ю.