Консультации / Аллергология и иммунология

препарат эриус

моей доченьке 4 года . очнеь аллергична. высыпания на коже и постоянное першение в горле . пьем эриус . как долго можно его принимать ? может нужно пропить что то еще ? пьем еще линекс.
Эриус - препарат замечательный, курс его может составлять до 1 мес ( и курсов в течение года может быть 3-4 ) - если это необходимо. Кроме того есть пролонгированные антигистаминные ( с ембраностабилизирующим эффектом) - напримр кетотифен - назначается иногда до 6 мес как профилактика таких процессов. НО!!!! Обязательно посоветуйтесь с аллергологом и проведите обследование хотя бы на IgЕ общ, чтобы определиться с длительностью и частотой противорецидивного лечения.. Высыпания на коже, кроме того, требуют наружной терапии как поддерживающей нормальную реактивность кожи ( даже если действие аллергенов продолжается или аллерген вообще неясен!)