Консультации / Психология и психиатрия

Дипрессия

Сыну 20 лет-вся жизнь впереди.Учится в институте.есть друзья,но нет левушки.В последнее время (почти месяц) -настроение ужасное,ничего не хочет.Говорит- нет смысла в жизни и прочее..мысли о смерти..что делать?Разговариваем,но он меня не слышит,говорит,что я его не понимаю и я слишком оптимистична...
Добрый день! Скорее всего девушка есть, которая нравится, но без взаимности. Может нравится определенный тип девушек: стильных, смелых и недоступных, отсюда такое мрачнейшее настроение. Мысли о смерти, сами по себе, не так трагичны, в этом возрасте большинство молодых людей и девушек посещают мысли о смерти - это неотъемленный атрибут взроления. Не старайтесь "разжевать" и вложить в рот сыну все жизненные истины, он уже не птенец, а молодой орел, пусть сам ищет ответы на свои вопросы. Всего доброго!