Консультации / Педиатрия

Как действовать срочно

Дочери 8 августа будет 11 месяцев утром во вторник поднялась температура, в течении дня увеличивается, максимум 39, после 38 сбиваю нурофен/цефикон д (3 раза в сутки), сегодня 4-ые сутки как температура держится без каких-либо изменений. Горло немного красное, десны воспалены. Лимфоузлы не увеличены. Сдавали кровь планово в пн, до болезни и в чт. Результаты прилагаю. Сегодня начали принимать флемоксин солютаб (был 1 прием). Как нам действовать? Что предпринимать? Подходит ли лечение. Когда стоит бить тревогу. Очень переживаю. Жду ответа
К вопросу приложено фото
Добрый день! Кровь, да и течение болезни говорит о вирусной активности в организме. Антибиотик назначен правомерно, он нужен чтобы не развились бактероиальные осложнения, ведь через 3-4 дня после начала болезни идет присоединение бактериальной инфекции. Но тут обязательно нужно подключать и противовирусное лечение: для этого прием антибиотика сочетают с применением иммуномодулирующего и противовирусного средства Виферон, чтобы помочь в борьбе с инфекцией и поддержать иммунитет. Ребенка нужно отпаивать обильным питьем, чтобы выводить токсины после инфекции, для этого применяют ромашковый чай. Все это и позволит до конца долечиться и избежать развития осложнений. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна.