Консультации / Педиатрия

Сумамед

Здравствуйте, ребенку 4,5 года. Температурит 3-и сутки до 40 градусов, (первые и вторые сутки повысилась до 38, а третьи сутки до 40), вызвали скорую. Врач прописал Сумамед и неправильно указал дозировку (её вариация не совпадает с описанной в инструкции). Купили Сумамед Суспензия. Подскажите, пожалуйста,как принимать? И на какой день лучше начать принимать? Повторюсь, ребенку 4,5, вес 18 кг. В инструкции расчет на 10 кг - 100 мг.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Если вы приобрели именно такую суспензию (200мг/5 мл), то ребенку при весе 18 кг назначают 5 мл готовой суспензии 1 раз в сутки 3- 5 дней. Но тут важно подключать не только антибиотик, веть такая температура зачастую имеет вирусное происхождение. Поэтому кроме антибиотика (он тоже нужен так как вирусное воспаление быстро осложняется бактериальным) назначаются иммуномодуляторы для устранения вируса: зачастую Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Обильное питье, ингаляции, сиропы должны присутствовать для местного лечения. Также ребенку дают обильное питье, сбивают температуру нурофеном (а если плохо сбивается, то подключают еще и ношпу - тогда она падает быстрее). В таком виде лечение получается более комплексным. Выздоравливайте!