Консультации / Педиатрия

Ребёнок весит в 11 месяцев 8200 кг

Добрый день. Малыш родился в срок, на 41 неделе весом 2970 рост 50 см, с 1 месяца началась аллергическая реакция (у нас отягощённая наследственность, папа малыша астматик) на белок коровьего молока, атопический дерматит осложнился мокнущей экземой к 5 месяца, мы лежалив больнице, принимали антигистаминные, прокололи нам антибиотики, выкарабкались. Это к тому, что малыша приходилось пеленать, он много спал и мало кушал, это отражалось на его весе и наверное росте тоже. Сейчас ему 11 месяцев, от сверстников он отличается размерами, по неврологии всё хорошо, сидит, стоит, ползает, пытается стоять без опоры. Я кпереживаю, что ничего не могу поделать с ростом и весом малыша, кушаем прикорм, всё согласно возрасту, кроем творога и молочного. Упор делаем на мясо....Вас хочу спросить, как мне воспринимать такое отставание ребёнка в размерах (рост 70 см!!!)? Чем я могу исправить ситуацию? Понимаю, что главное, что малыш здоров, сейчас всё меньше аллергия нас беспокоиит, и кожа уже не такая восприимчивая...высыпает всё меньше. Но всё же я виню себя и боюсь, тчо мой сынок будет совсем маленький по росту((
Здравствуйте! волнение Вас,как мамы, понятно.Ребенок действительно по центильным рядам не добирает рост. давайте проконсультируемся с грамотным эндокринологом и исключим гормональные причины низкого роста? к ортопеду ходили на консультации ? все в порядке? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
У ортопеда никаких замечаний к малышу не было, как и у всех остальных специалистов...Спасибо за совет, обратимся к эндокринологу, как раз скоро нам годик и будем проходить всех врачей.
Здравствуйте! правильно! обязательно пишите мне по результатам! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся