Дозировка препарата

анонимно, женщина, 31 год
Добрый день. Подскажите пожалуйста суточную дозу рыбьего жира в капсулах для ребёнка семи лет? капсула - 0.37 г. Татьяна.

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! 0,37 - это вес капсулы, это ни о чем не говорит. Ориентироваться нужно на инструкцию конкретного препарата, так как концентрация рыбьего жира зависит от производителя и его технологии производства. Здоровья Вам!