Консультации / Педиатрия

Высокая температура

здравствуйте! у моего 5-ти летнего ребенка пятый день ночью и днем в 3 часа поднимается температура до 39 сбивается до 37 есть кашель но горло не болит белый налет на языке в легких хрипов нет врач выписал супракс хотелось бы узнать необходим ли он тк мы его применяли пол-года назад
Добрый день! Полгода назад - это уже довольно давно, поэтому не вижу смысла отказываться от антибиотика. Чтобы не развились осложнения (а они уже начали это делать), антибиотик необходим! Также прием антибиотика сочетают с применением иммуномодулирующего и противовирусного средства Виферон, чтобы помочь в борьбе с инфекцией и поддержать иммунитет, так как первоначально болезнь вызывает именно вирусная инфекция и только потом она осложняется бактериальной. Ребенка нужно отпаивать обильным питьем, чтобы выводить токсины после инфекции, для этого применяют ромашковый чай. Все это и позволит до конца долечиться и избежать развития осложнений. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна.