Консультации / Педиатрия

Питание

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: у нас ребёночка 4 месяца находимся на искусственном вскармливании никак не можем правильно подобрать смесь с одной запор с другой какает козьими каками, сейчас едим смесь фирмы semper по 150 через 4 часа, но у ребёнка постоянно урчит в животе, мучают газы, он плохо спит, все время ворочается и хнычет, стучит ножками или вытягивается как струна. Что вы посоветуете?
Добрый день! Это говорит о том, что смесь тружно переваривается, на нее не хватает ферментов. В таком случае смесь меняют на более легкую (фрисопеп, нутрилон пепти гастро), дают курс пробиотиков (хилак, бифидум), отпаивают ребенка укропной водой между кормлениями. Здоровья Вам!
Спасибо вам за ответ! Нитрилон мы пробовали с него козьими какими какал ребёнок, и хилак и бифидум мы тоже пили! Сейчас перешли на смесь малютка, подскажите пожалуйста нам снова нужно пропить курс пробиотиков? И можно ли уже вводить прикорм? И с чего начать лучше с кашек или пюре?
Я вам говорю не про оббячный нутрилон, а нутрилон пепти гастро - более легкая смесь для детей с ферментной недостаточность. Козьи каки - это тоже признак того, что смесь тяжелая. Малютка - тоже тяжеленная ссмесь, наихудший выбор. Курс пробиотиков не помешает, но проблему не решит. Прикорм вводят не ранее 5,5 месяцев, он тоже тут не решит проблему, а только еще больше перегрузит пищеварение.