Консультации / Педиатрия

Проблемы с горшком

Дочке 4,5 года. Года 2 уже как перестала ходить на горшок (на унитаз) по-большому. По маленькому идет сама и делает свое дело. А как захочет покакать, прячется и какает в штанишки... И объясняем и уговариваем. Проходили комиссию, объяснила суть проблемы психиатру. Она покрутила молоточком у дочи перед глазами, со словами что какать нужно обязательно в горшок, а в штанишки это плохо... А потом сказала, что все теперь будет хорошо... Но ничего не изменилось... ЧТо делать? Ведь мы уже не маленькие...
Здравствуйте! проанализируйте, были ли какие-то стрессы? иногда даже радостные события, например, переезд, приезд родствеников, рождение второго ребенка может послужить для ребенка таким событием, после которог начинаются проблемы с туалетом. В этой ситуации самое верное решение --найти грамотного детского психолога и посовещаться сним. это психологическая проблема, которую может решить психолог--главное, продолжайте поддерживать и заботиться о ребенке, стыдить, ругать, критиковать нельзя, это толкьо усиливает проблему! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся