Консультации / Травматология и ортопедия

Болят подошвы ступней при ходьбе

Здравствуйте доктор! Долгое время болен остеохондрозом. Более года тому назад стал ощущать ноющую боль в ногах ниже коленей,в области ступней. Потом стало больно ходить. Стали болеть подошвы ступней. В состоянии покоя "крутит"ноги ","жужжат" и тянет подошвы ступней. Будто по ним пропускают ток. Подошвы ступней "горят" как если стоишь на раскалённой плите. Недавно во время ходьбы неожиданно резко и ощутимо заболела правая пятка.Терапевт направил на снимок подозревая шпору. В описании снимка сказано: ДОА пяточно-кубовидного и таранно-ладьевидного суставов 2 ст. Врач сказал что это к ортопеду. Ортопеда в нашем городке нет надо ехать в краевой центр за 250 км. Дальше начала болеть и левая пятка так же. Болят подошвы при ходьбе,и когда просто стоишь на месте. Уважаемый Артак Мацакович будьте добры,ответьте пожалуйста на мой вопрос к Вам: как медикаментозно лечить данное заболевание. С ув.Константин Павлович.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте ! Для начала нужно попробовать лечить медикаментозно , при неэффективности можно оперировать. Судя по вашему описанию, у вас подошвенный фасцит. Втирайте вольтарен-гель 2-3 раза в день , сделайте ванночки с морской солью, запишитесь на физиопроцедуры.