Консультации / Педиатрия

Передозировка Цефеконом

Здравствуйте, у сыночка температура 37,5 плохо спал,капризничал наверно зубки лезут.нам 2 года.его бабушка поставила ему свечку Цефекона,не сказав мне,а я через час поставила еще одну,дабы не знала. Скажите пожалуйста может ли быть передозировка?! Дозировка 100 мг
Здравствуйте! не думаю, что разовая передозировка окажет большое влияние на организм ребенка, но впредь, конечно, нужно быть осторожнее. Важно также понимать, что при прорезывании зубов может наблюдаться временное снижение иммунитета, из-за этого ребенок нередко ловит ОРВИ. Чтобы снизить вероятность такой проблемы, можно использовать противовирусные средства с профилактической целью, например, гель виферон Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся