Консультации / Стоматология

Боль после удаления зуба

Доброго времени суток! Болела восьмёрка (а может и зуб рядом) - восьмёрку удалили, остались тупые ноющие боли, как обычно после удаления. На следующий день почувствовал языком, что что-то мешает на месте удаленного зуба. Снова пошёл к врачу. Почистили лунку, сказали - ничего нет, всё заживёт. Спустя почти неделю ощутил резкую боль на всей половине лица. Иногда болит зуб на нижней челюсти, иногда тот, что рядом с восьмёркой (когда-то был запломбирован, нерв не удаляли, сейчас немного кариеса сбоку). Сегодня опять же пошёл к врачу - после осмотра поставил диагноз "альвеолит", сказал, что соседний зуб может болеть после удаления, так как по снимку он здоров, предпосылок для болей нет, назначили метрогил дента и полоскания хлоргекседином. Боль то затихает, то возвращается, то стреляет в лунке, то соседний зуб крайне болезненно реагирует на нажатия (на холодное и горячее почти не реагирует), как быть? Снова идти к врачу?
К вопросу приложено фото
Добрый день! На рентгенограмме у зуба, находящегося рядом с удаленным огромная кариозная полость, которая наверняка доходит до пульпы (нерва), необходимо лечить зуб, который находится рядом с удаленным. С уважением.