Консультации / Отоларингология

Кормящая мать высокая температура 4 день сильная боль в горле распирающий кашель в грудной клетке

Здравствуйте, я кормлю ребенка грудью, хочу еще кормить, малышке через неделю 11 месяцев. У меня с 4 дня назад поднялась высокая температура, до 39,4, лом к костях, сильная головная боль в висках, горло болеть стало, но не сразу, кашель сухой появился на второй день. Пришла к доктору на второй день, поставил орви и фарингит. Прописал сироп стодаль, ибупрофен, и парацетамол. Температура не уходить, сильно потею, то бросает в жар, то в холод,, горло стало болеть сильнее, кашель перешел из горлового во внутренний, когда кашляю болит вся грудина. Выворачивает при кашле. Посоветуйте что-нибудь народное и если можете поставле диагноз, пожалуйста. За ранее спасибо
Добрый день! Я приверженец доказательной медицины, траволечением не занимаюсь. Заочно ставить диагноз также не могу. Рекомендую Вам на время прервать грудное вскармливание (молоко продолжайте сцеживать и выливать). При контакте с ребенком обязательно надевайте маску. Нужно сделать рентген грудной клетки. Горло полоскать антисептиками (хлоргексидин, гекорал). Сироп стодаль - это гомеопатическое средство, поэтому лечебных свойств не имеет. Для снижения температуры применяйте парацетамол (необходимо, чтобы температура не повышалась выше 38,5 градусов).Выполняйте ингаляции: 1 стакан минеральной воды Ессентуки-4, 1 ч/ложка соли, 3 кап йода - кипятить и дышать парами 2 р/д по 10 минут (если нет аллергии на йод). Однако в любом случае в ближайшие дни нужно обратиться к врачу, сделать рентгенографию и получить назначения.