Консультации / Андрология

Иммунологический фактор бесплодия у мужа

Добрый день, уважаемый доктор! Тема бесплодия нам известна не понаслышке. Мы с мужем прошли обследование- сдали анализы на ИППП, ПЦР, гормоны. Нашли уреаплазму и обоих, мы пролечились, сдали анализ повторно- уреаплазмы уже нет. Я (кроме вышеперечисленного) сдала общий мазок, делала УЗИ малого таза и фолликулометрию- гинеколог сказал все хорошо. 3 месяца меряла базальную температуру (все 3 цикла наблюдалась овуляция на 16 день цикла). Муж сдал спермограмму, МАР тест, сделал УЗИ мошонки. Поставили диагноз- мужское бесплодие, иммунологический фактор (МАР тест положительный), сперма субфертильна (астенотератозооспермия легкой степени), ВПЧ. Показатели СГ следующие: а- Нормокинезис 20,1 % в- Гипокинезис 18,1% с-Дискинезис 8,5 % d- Акинезис 53,3 % Морфологически нормальных форм 11,3 % Агглютенация + Количество сперматозоидов в 1 мл (млн) 173,8 Функциональные сперматозоиды (млн в эякуляте) 66,8 МАР тест положительный ПЦР уреаплазмы не обнаружены Муж пропил курс спермапланта, показатели СГ не улучшились. Андролог назначил профертил по 1 таб. 2 раза в день 3 месяца. Скажите, пожалуйста, насколько эти БАДы эффективны? Есть ли у нас шанс забеременнеть? И как бороться с антиспермальными телами (АСАТ)? Будем очень признательны за любую информацию! Спасибо Вам еще раз большое! Вы делаете большое дело!
Хорионический гонадотропин 1500 МЕ в/м №12
Добрый день, Не поняла ваш ответ "Хорионический гонадотропин 1500 МЕ в/м №12". Этот препарат нужно пропить мужу или что Вы имеете ввиду? Как его нужно употреблять? В течении какого времени принимать? Спасибо большое заранее!
Не пропить,а проколоть внутримышечно через день
12 уколов через день, верно? Скажите, пожалуйста, доктор, они убирают антитела АСАТ?