Консультации / Педиатрия

Рвотный рефлекс или рвота при кормлении с ложки вне зависимости от типа еды

Подскажите, нам 8 месяцев, мы не можем есть с ложки, вне зависимости от типа еды, будь то каша, смесь, пюре, все в очень жидком виде! Никаких комков и тп! Педиатр сказала что бывает, и все! Малыш не теряет в весе лишь за счет того , что кормлю смесью! Рацион такой утром в 7.30 210 мл. В 11.30 240 в 15.30 210 иногда 240 потом в 19.00 200 и в 21.30 260 иногда еще ночью ест около 180 мл . Что нам делать? Как быть?
Здравствуйте! а пробовали ребенку давать ложку? чтобы ребенок пытался кушать сам? иногда это очень хорошо помогает! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день, спасибо за ответ, думаю это было связано с зубами, сейчас вроде бы есть немного , но нет аппетита, приходится устраивать цирк, не подскажете как лучше привить ему интерес к еде?
Здравствуйте! 1. надо бы еще анализ крови сдать, иногда снижение гемоглобина ведет к снижению аппетита. 2. Также есть еще детки-малоежки, их сложно уговорить хорошенького покушать. 3. нагуливать от души, водить в бассейн, давать возможность кушать самостоятельно --такие вот небольшие хитрости иногда неплохо помогают Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся