Консультации / Педиатрия

Герпетический стоматит

Здравствуйте! Герпетический стоматит у 2-х годовалого ребенка. Всю ночь плачет, не спит, можно ли использовать "Ациклостад-ацикловир" внутрь? Можно ли использовать мазь внутрь? Посоветуйте быстрые способы лечения. Заранее спасибо
Добрый день! Да, в таких случаях назначают ацикловир в таблетках внутрь по таблетке 3 раза в день, но местное лечение мазью не эффективно, она просто не впитается в слизистую Для местного лечения назначают гель виферон, у него особая основа, которая впитывается и в слизистую, при этом состав у виферона обладает еще более лучшим противовирусным действием. Кроме этого, назначается Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. В его составе интерферон и антиоксиданты, они борются с инфекцией любого рода. Также ребенку дают нурофен для снятия болевого синдрома и обильное питье (отвар ромашки). В таком виде лечение получается наиболее полноценным. Выздоравливайте!