Консультации / Сексология

Почему член очень маленький в спокойном состоянии

Здравствуйте. Меня зовут Виктор. Мне 24 года. Очень беспокоит вопрос касательного моего члена в спокойном состоянии, он "сморщивается" прям вот до 3-х сантиметров. Неудобно купаться в общественных местах даже, потому что в паховой области практически ничего не выделяется, на фоне остальных парней. Хожу с друзьями в баню, у всех нормальный размер в спокойном состоянии, не смотря на то, что в состоянии эрекции у меня с некоторыми из моих друзей размеры одинаковые 14 см., Почему так происходит, подскажите пожалуйста и можно ли что нибудь сделать? Потому что я действительно комплексую.
Вы просто комплексуете, скорее всего это ваша анатомическая особенность длины пениса. Обычно так бывает у лиц с выступающим животом. Не переживайте. Если эрекция достаточная для полового акта и партнерша удовлетворена, то все нормально! Но можно периодически мастурбировать, это увеличит длину члена.
Консультация врача сексолога на тему «Почему член очень маленький в спокойном состоянии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.