Консультации / Педиатрия

Как подготовить ребенка к полету на самолете

Детям 8 месяцев и 5 лет, подскажите пожалуйста, как подготовить их к полету на самолете? Нужны ли какие-то специальные средства и какие лекарства, может быть, взять с собой в салон?
Добрый день! Конечно подготовить к перелету 5летнего ребёнка будет проще, в психологическом плане, нежели с 8месячным. Но если уж у Вас возникла такая необходимость в перелёте с детьми, то аптечка обязательно должна быть с вами. В неё обязательно должно входить: жаропонижающие средства, противовирусные (н-р: Анаферон детский), сорбенты ( Смекта, Пепидол, Энтеросгель), пробиотики (Нормобакт или Энтерол), противаллергические (Зодак, Зиртек или Фенистил в каплях). Особенно если Вы едете отдыхать на юг. И конечно же средства личной гигиены. Желаю удачного перелета! Всего Вам доброго!