Консультации / Онкология

Странная родинка

Давно, с самого детства есть родинка на ноге, никогда не обращала на неё внимания. Недавно заметила, что рядом (не знаю когда) то ли новая выскочила, то ли старая родинка стала увеличиваться. Размер старой 0,3см, вместе с новой всего 0,6см. Стоит ли показать её очно врачу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В появлении новых родинок нет ничего необычного и опасного. Это нормальный процесс. Важно приглядывать за теми родинками, которые уже есть, чтобы они не менялись, по крайней мере быстро. На фото признаков "не хорошего" не видно, однако я прошу Вас помнить, что онлайн-консультация не заменяет очной. При любых изменениях родинку лучше показать онкологу. Не только это, но и любую другую. Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.