Консультации / Педиатрия

Ребенок не опрожняет кишечник самостоятельно

здравствуйте!на исскуственном вскармливании она с 1.5 мес,прикорм я ввела с 4Х месяцев,а сейчас у нее рацион питания таков:утром фруктовое пюре и смесь,в обед суп или брорщ и даю ей запить 90мл.смеси через 1.5 часа пюре или йогурт,на ночь пюре и смесь!она совсем не опорожняет кишечник сама!а для того чтоб она сходила по большому ставлю ей газоотводную трубочку!если вы мне что нибудь посоветуете в этой сетуации я безумно буду благодарна!
Добрый день! Спасибо за то, что дали ответы на мои вопросы. Рацион питания Вашей малышки хороший, как и должен быть в вашем возрасте, ничего против не могу сказать. Я бы Вам порекомендовала начинать давать ребёнку Дюфалак( лактулоза). Это осмотический препарат, который поступая в кишечник притягивает, говоря простым языком, на себя воду в полости кишечника и размягчается каловые массы. Это препарат разрешен детям с рождения. Но эффект будет только при ежедневном его приеме в течении 1-2х месяцев. Привыкания он не вызывает. Для Вашего возраста приём 1 раз в сутки по 3 мл, утром, до еды. При этом не забывайте ребёнка поить в достаточной мере. Если возникнут какие- либо вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Будьте здоровы!
спасибо вам большое за совет!
здравстствуйте мы общались с вами,я хотела узнать а по мимо каппограммы какие можно сдать анализы чтоб узнать хорошо все или нет и мне успакоиться
Добрый день! Вы можете помимо копрограммы, сдать анализ кала на состав микробной флоры (говоря бытовым языком, кал на дисбактериоз). Если по результату этого анализа будут отклонения от возрастной нормы, то необходимо будет дополнительно подключить ребёнку пробиотики для коррекции кишечной микрофлоры. Надеюсь быть полезной! Будьте здоровы!
спасибо вам большое мы обязательно сдадим после результатов отпишусь вам!