Консультации / Неврология

Не могу усидеть на месте

Добрый день! Такая ситуация. У меня сидячая работа, почти все 9 часов - в положении сидя. Недавно стало проявлятся такое свойство, которое можно описать словами "не могу усидеть на месте". Хочется встать, пойти побегать, попрыгать и пр. (особенно это касается именно ног - они как будто "страдают"). В виду обстоятельств работы, не могу часто и надолго отлучаться от рабочего места, поэтому стараюсь по возможности тянуть носки - немного помогает. И такие "приступы" - по несколько раз в день. Что интересно, я каждый день хожу с работы и на работу пешком; в общей сложности около часа. И все равно ноги "гудят". Что это может быть?
Добрый день! Застой кровообращения, и возникают подобные симптомы, нужен спорт, и час ходьбы в день этого мало, зарядка по утрам, пробежка вечером, гимнастика, ЛФК и все симптомы уйдут