Консультации / Лекарственные препараты

Совместимость Уралит У и алкоголь

Можно ли при приеме Уралита У ( камней нет, принимаю для защелачивания) выпить алкоголь? Не имеется ввиду квасить по-черному, а немного, скажем пару бокалов вина один раз. И еще вопрос: алкоголь мочу закисляет или защелачивает?
Добрый день! Вот сами подумайте - у вас заболевание почек, не важно, что камней нет - если назначена такая терапия, значит мочевыделительная система со своей работой не справляется. А вы ей еще и алкоголь добавляете до кучи. Безусловно, от одного бокала ничего смертельного не произойдет, с препаратом алкоголь не взаимодействует, но и ничего хорошего тоже. Алкоголь закисляет, при злоупотреблении возможно развитие ацидоза. Будьте разумны, поберегите свой организм. Отказавшись от бокала один раз вы ничего не потеряете, а вот почки скажут вам спасибо. Будьте здоровы!
Спасибо большое за Ваш ответ! Почки у меня в порядке, страдаю лейкоплакией шейки мочевого пузыря, потому вопрос о защелачивание очень волнует Просто страдаю этим я уже больше года, вылечить не могут. А с ней и так жизни никакой, так еще и во всем себе отказывать приходится из-за кучи лекарств