Консультации / Неврология

Опоясывающий лишай

Здравствуйте, Андрей Анатольевич! Моя мама (86 лет) месяц назад перенесла опоясывающий лишай в области поясницы. Пропила "Ацикловир". Высыпания прошли, но боли сильные продолжаются. От них помогал Кетарол, но после недельного его приема, сердце и давление дали сбой. Начали искать замену. Пробовали: ибупрофен, нимесил, ксефокам, найс, налгезин, баралгин. Что-то из этого слегка помогало, но не надолго и боль снимало не полностью. Для восстановления поврежденных нервов пропила "Габепентин", (после 30 капсул, довела до 1500 мг., ухудшилось зрение, постепенно вышла из курса лечения). Сейчас остался "Тиоктоцид" и "Нейромультивит". Подскажите, пожалуйста, чем лучше снимать постгерпетические боли, ведь обычные обезболивающие не подходят для нервных болей? Чем можно заменить "Габапентин" для дальнейшего лечения и восстановления нервных корешков? Нужно ли продолжать пить "Тиоктоцид" (пропила 30 таблеток)? Есть ли смысл включить в лечение "Финлепсин"? Спасибо.
вопрос к невропатологу, я нейрохирург. В принципе можно все, что снимает боль. Смысла в тиоктациде и нейромильтивите не вижу, они стимулируют. а нужно успокаивать. Габапептин не применяется как восстановитель поврежденных нервов?? Кто Вам это сказал. Что то как то сомнительно и такое действие кеторола. Правда смотря в каких дозировках Вы его применяли. Нервные корешки никак восстанавливать не нужно. Нужно успокаивать и снять боль и все.
Андрей Анатольевич, спасибо за ответ. Не могли бы вы назвать препараты, чтобы "успокоить и снять боль". Спасибо. Может быть, подскажете невропатолога, который мог бы ответить он-лайн.
все вопросы к невропатологу. Я высказал своё мнение. По интернету препараты не назначают и уж тем более не рекомендуют врача, который будет консультировать он-лайн.