Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Кишечная инфекция

Здравствуйте. Находимся в отпуске на море у ребенка 3.5 года на 3 день начался понос и рвота, рвота была 3 раза к ночи поднялась температура 38 выше не подымаеться. Начала давать фуразолидон 4 раз в день мотилиум по пол таблеточки 10мг 4 раза в день, на утро температура была 37.7 ничем ни сбиваю, аппетита нет ничего не ест , только водичку пьет. На утро настроение появилось пошли гулять но аппетита так и нет ничего не заставляю есть, только воду пьем в обед поднялась опять температура 38.2 сбила парацетамолом, рвоты нет немного сходил в туалет жиденько. После обеда так же появился не большой кашель редкий, ребенок аллергик. Что делать подскажите так как долеко от дома своего педиатра рядом нет
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, похоже, что у ребенка кишечная инфекция, острый гастроэнтерит. Чаще всего причиной кишечной инфекции является вирусная инфекция. Этиотропным лечением в таком случае будет противовирусное, например, интерферон с витаминами и антиоксидантами в виде свечей. Симптоматическим лечением будут ферменты, энтеросорбенты, биопрепараты. В плане обследования - посев на кишечную группу, общий анализ крови и мочи, УЗИ брюшной полости, копрограмма. Лучше , все-таки, показать ребенка врачу. Пусть специалист назначит лечение с учетом особенностей ребенка.