Консультации / Педиатрия

Увеличенная селезенка

Добрый день! В 4 месяца делали ребенку УЗИ, обнаружили, что увеличена селезенка (59,7 х 23,7 мм). В 7 месяцев сделали УЗИ: размеры 74 х 22. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано увеличение селезенки и к какому врачу лучше обратиться за консультацией?
надо смотреть анализ крови и УЗИ печени. Чаще всего связано с кровотворением и распадом эритроцитов что мы можем наблюдать в виде желтухи