Консультации / Педиатрия

Жидкий и частый стул у грудничка

Здравствуйте. Моему ребенку 5 недель. С рождения стул водичкой желтой с комочками и слизью. Иногда зеленый. Мучают колики. Лучше становится, когда пукает или какает. Какает после каждого кормления. Часто нервный во время еды (мы на гв), грудь просит часто. Иногда каждые полчаса. Прибавили за месяц 750 грамм, сказали норма. Больше беспокоится вечером, иногда утром, бывает и весь день. Я ем курицу, мясо говядину, гречку, картошку, рис, ряженку (но и без нее так), масло сливочное добавляю, сахар тростниковый. Фрукты, овощи пока не ем. У самой тоже проблемы с кишечником всегда были. Сейчас нам назначили бифидумбактерин и лактобактерин. Все это нам назначили без анализов. Педиатр на анализы нас не хочет отправлять. Хотим сдать сами. Подскажите, что нужно сдать? Копрограмму, на углеводы, бакпасев? И что сейчас пить, не будет ли хуже от бактерий?
Добрый день! Да, нужно сдать и кал на углеводы и бакпосев. Тут похоже все на выраженный дисбактериоз и ферментную недостаточность. Сдать анализы нужно ДО приема бактерий, иначе результаты будут не информативны. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.