Консультации / Педиатрия

Увеличение пигментного пятна

Добрый день. Ребенку 7 месяцев. Где-то с четырех появилось пигментное пятно на ручке, несколько дней назад я отметила небольшое увеличение - на фото обведено красным. Если само пятно состоит из коричневых точек, то это как подкожное потемнение. Скажите пожалуйста, опасно ли это, чем может являться, почему увеличивается? Спасибо за консультацию.
К вопросу приложено фото
Добрый день! С ростом ребенка увеличиваются и пигментные пятна, и родинки. Нужно наблюдать в динамике, при чрезмерном росте - обратиться к хирургу или дерматологу. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.