Консультации / Неврология

Сужение и заторможенность движений века

Здравствуйте! В феврале этого года под правым глазом появилось шелушение. Мазала различными увлажняющими кремами, затем антимикробными. Временно прошло. Спустя месяц утром после сна правый глаз сузился, был небольшой отек сверху. Веко не красное, ничего не болит и не чешется. Это продолжалось 2 месяца. МРТ - всё в норме. Щитовидка/гармоны - норма. Шейный отдел - норма. Был хронический гайморит, сейчас всё пролечили, проблем не наблюдается. Офтальмолог обнаружил демодекоз на правом глазу (10 особей) - лечу уже 2й месяц, эффекта не наблюдалось. Пару раз стала замечать покраснение века. После использования специальных гелей стало лучше, отек ушел, но сужение не до конца. Впечатление,что это 2 не связанных болезни. Проверялась на миастению - прозериновая проба - эффекта нет, исключили. Но здесь у меня вопрос, т.к.я заметила, что после сильных физ.нагрузок (2-3 ч интенсивных тренировок) глаз немного сужается, также если быстро моргать около 15-20 сек. правое веко "залипает", мышца перестает работать. Через 3-4 сек всё в норме. Тем не менее, врачи упорно твердят, что дргих симптомов миастении нет. Был вопрос о блефароспазме,т.к.с нервной системой есть проблемы. Иногда замечала,что после стресса глаз сужается. Пропила фенибут, грандаксин. Сейчас не пью вообще ничего, только лечусь от демодекоза. Последний месяц всё нормально, однако при моргании веко все так же залипает. Хотелось бы узнать,что еще можно обследовать и всё же исключить миастению. (фото 3 недели назад, появился отёк, через 3 дня всё прошло)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Иногда так себя проявляют аневризмы. Попробуйте повторить МРТ с сосудами головного мозга. . С уважением, доктор Малахов И.Ю.