Консультации / Неврология

Поражение м берцового нерва

Здравствуйте! Я являюсь спортсменом(баскетбол). В феврале начались боли в районе прикрепления сухожилия к малоберцовой кости и ниже по внешней стороне икры. То усиливались, то спадали и я продолжал тренировки. Однако через месяц (в марте) во время игры почувствовал сильные боли в той же области и после ее окончания не мог разогнуть ногу. По результатам МРТ особых изменений суставе нет, лишь хондромаляцвя хряща. УЗИ,сделанное в мае, травмированой области показал тендинит дистального сухожилия бицепса левого бедра, где оно прикрепляется м/б кости. Были проделаны различные реабилитационные курсы, включающие противовоспалительные препараты, физиотерапию, различные инъекции в пораженную зону. Стало легче, однако присесть до конца по прежнему очень больно и выпрямить тоже неприятно после приседания. Также боли при других движениях иногда. Сделал вчера повторное узи, которое выявило помимо тендинита УТОЛЩЕНИЕ ЛЕВОГО ОБЩЕГО МАЛОБЕРЦОВОГО НЕРВА НА УРОВНЕ ГОЛОВКИ МАЛОБЕРЦОВОЙ КОСТИ ДО 0,61*0.44, (справа нерв 0.51*0,23), А ТАКЖЕ УПЛОТНЕНИЕ, И УТОЛЩЕНИЕ ОБОЛОЧКИ НЕРВА. Сегодня сделал ЭЛЕКТРОНЕЙРОМИОГРАФИЮ. Результаты высылаю на фотографии. Вопросы: 1) Чем вызвана невралгия нерва в моем случае и нужно ли лечить сам нерв или же нужно искать причину его зажатия( возможно в результате тендита сухожилия) и лечить его (этот тендинит)? 2) Если нужно лечить нерв, то какое лечение Вы бы мне назначили? Какое время это займет?И можно ли мне приступить к физическим упражнением сейчас во время лечения(дело в том, что к концу месяца мне нужно подписывать контракт с командой)? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Учитывая, что диагноз Вам установлен и проблема в принципе ясна - вопросы к невропатологу по месту жительства, так как для ответа на Ваши вопросы нужно видеть Вас осмотреть, а уж на вопрос какое время займет лечение вообще никто не скажет. Одно могу сказать если и есть проблема с нервом она не влияет на Вашу возможность присесть и встать- это функция мышц и сухожилий
Насколько я Вас понял, нерв не может вызывать у меня болевых ощущений при различных движениях,? Следовательно нужно направить усилия на лечение сухожилия для скорейшего возвращения в строй?
Скорее всего именно так.