Консультации / Неврология

Крутит ноги по ночам

Здравствуйте, мне 38 лет. Недавно появилась проблема, крутит ноги по ночам. Началось это через полтора месяца после операции (замена позвонка S4 и меж позвоночного диска) именно ночью, в момент засыпания, начинаются неприятные ощущения. Ноги крутит, тянет, дёргает от колена до стопы. То правую, то левую, то сразу обе. Перед операцией делала УЗИ нижних конечностей на проходимость глубоких вен. Все было в норме, варикоза нет. С физическими нагрузками тоже не связано. Не зависит ходила я, лежала или сидела целый день. Вот почти два месяца мучаюсь с этой проблемой. Подскажите, с чем это связано, и как лечить. Мой лечащий врач ничего не сказал по этому поводу. Буду очень благодарна за ответ.
Здравствуйте. Причин может быть несколько. Эндокринные нарушения, например, при недостаточности гормонов щитовидной железы и паращитовидной железы. Проблемы с электролитами ( недостаток кальция, магния). Так же это может быть синдромом беспокойных ног, или обычные так называемые крампи. Для уточнения диагноза нужен осмотр и обследование.