Консультации / Неврология

Удар головой

Здравствуйте, моему сынуле 11месяцев, 4дня назад подскользнулся на кафеле и назад упал ударился головой, затылком!не вырвало, сознания не терял, вызвали скорую , сделали узи и рентген, ни чего не обнаружили! Но спустя 3дня после удара стала замечать , что сын на руках стал зажимать пальцы (как бы прказывать фигу) Это может быть как то связано с ударом? И как вы считаете стоит ли проверить шею, так как с рождения нестабильность шейного отдела? Заранее благодарю за ответ
Здравствуйте. Я думаю, что ребенок и раньше зажимал пальцы, только Вы не замечали. Но если он зажимает пальцы непроизвольно и не может разжать, тогда нужно обратиться в неврологу. При таком типе падения шея обычно страдает незначительно. С уважением, Алла Васильевна
Я раньше тоже замечала , что в кулачок сжимает , но сейчас он стал как то скрещивать пальчики И во сне иногда сжимает в кулачок, скажите что это может быть?и как с этим бороться?
Я думаю, это норма, и со временем все пройдет. Но, если это вас беспокоит, покажите ребенка неврологу. С уважением, Алла Васильевна